Вопрос о законности выставления штрафа за превышение скорости с собственника а/м, а не с водителя, нарушившего правила
Скажите законно ли вы считывать штраф за превышения скорости с собственника а/м,а не с водителя который нарушил правила зафиксирован на я комплекс арена спасибо.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в этом нет. Камера фиксирующая правонарушения не знает, что за рулем не собственник. Это Вам необходимо обратится в ГИБДД и оспорить штраф или требовать оплаты штрафа с правонарушителя.
Камеры видеофиксации фиксируют правонарушение по государственному регистрационному знаку автомобиля, который соответственно зарегистрирован за конкретным собственником. Поэтому все законно.