Вопрос об обязанности подключения тепла ИП-собственника магазина, находящегося в жилом доме

Вопрос №12905913 из г. Чита
опубликован 25.07.2017, 15:56
Правомерно ли ТГК заставляет подключить тепло? Человек является ИП, собственник магазина, который находится на 1 этаже,5 три этаж. Жилого дома. Он в тепле не нуждается, обогревает помещение тепловой пушкой. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу все собственники жилых и нежилых помещений в здании должны оплачивать поставляемые услуги независимо от заключения договора.

25.07.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Система отопления является замкнутой системой и все собственники как жилых помещений так и нежилых обязаны оплачивать его потребление.

Всего хорошего.

25.07.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так он его не потребляет, ТГК сами его отключили ещё 20 лет назад, а теперь хотят подключить и деньги брать.

25.07.2017, 16:00

Доброго времени суток! Посмотрите тех. план помещения, если там предусмотрена система отопления, то они вправе требовать ее восстановления и оплаты.

Всего хорошего.

25.07.2017, 16:12