Индексация пенсии для пенсионера-предпринимателя - с какого месяца она начинается?
Я - пенсионер, была индивидуальным предпринимателем. В июле закрыла ИП, получила извещение, что в ЕГРИП внесена запись о прекращении деятельности в качестве ИП. С какого месяца мне должны индексировать пенсию (индексация пенсий работающим пенсионерам была заморожена в 2015 году).
С уважением, Елена Дмитриевна Соловьева.
Доброго времени суток. Чтобы пенсия была проиндексирована должно пройти минимум 3 месяца после внесения записи в е г р и п, только по истечении трех месяцев пенсия может быть проиндексирована.
Пенсия будет проиндексирована не ранее чем через 3 месяца после внесения записи в ЕГРИП. То есть новую пенсию проиндексированную начнете получать только в ноябре месяце.