Каковы права собственности при получении жилищного сертификата в семье после потери дома

Наша семья потеряла дом в связи с паводками на Ставрополье. Нас поставили в очередь на получение жилищного сертификата. В доме проживала мама - единственная собственница, 2 сына прописанных, 17 и 22 года. После приобретения дома по сертификату, все 3 человека будут собственниками или только мама? И возможно, как то вычеркнуть старшего сына, чтобы государство не считало его? Т.к. мама не хочет чтобы он проживал вместе с ней и 17 летним сыном.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Так как она была единоличной собственницей жилья, то ей и будет предоставлено в собственность. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.