Расчет налога с продажи квартиры при собственности менее 3-х лет и продаже через доли
Купили в 2016 г, кваритру 2-х комнатную, решили продать 2017 г., 3 собственника 3 доли, Супруга имеет долю, и 2-е несовершеннолетних детишек по доле. Продаем квартиру общая сумма 3 150 000 т.р как будет рассчитываться налог с продажи квартиры, так как в собственности менее 3-х лет. Продавать будем 3-мя долями, покупатели покупают с ипотечными деньгами, на договор что бы указать что квартиру покупают они не хотят потому-что банк возможно не пропустит. Доли у всех разные. Как-то так.
Вечер добрый, если продаете дороже, чем купили только тогда будет налог с разницы 13%.
п.2 ч.2 ст.220 нкрф
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
нужно только сдать декларацию.