Волгоград, 25.07.2017, 16:21

Можно ли отказаться от оплаты товара если его доставка не осуществлена в надлежащем состоянии

Вопрос №12906072 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2017, 16:21
Привезли товар-линолеум, а поднять не смогли из-за узкой лестницы, можно ли отказаться совсем от товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Важно изучить условия договора, Какой порядок поставки товара в нём предусмотрен. Если продавец обязан доставить товар в квартиру, то конечно, это будет являться нарушением условий договора и вы можете отказаться от него.

25.07.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если никакого договора не было и просто в магазине купили ковёр, предложили доставку, ну клиенты согласились на доставку (ясно дело что до квартиры имелось в виду) и получилось так что не смогли занести в дом... Можно ли отказаться в этом случае от товара?

25.07.2017, 16:29

если доставка включена в цену товара, и соответствии с законом О защите прав потребителей такой товар действительно, должен быть доставлен до квартиры, если товар не подняли в квартиру, это можно считать как неисполнение условий поставки товара.

25.07.2017, 16:35