Как вернуть деньги за товар, не полученный из-за неудачной доставки через посредника
Если заказал товар через интернет, но его во время не привезли и мне пришлось отказаться. В итоге уплатил деньги но остался без товара. Посредник деньги отказался возвращать (совместные покупки). Посредник говорит что это не его вина-фура с товаром перевернулась, поэтому и вовремя не привезли. Товар остался у посредника, а я не заинтересован уже в товаре-хочу вернуть деньги. Как вернуть?
Какое к черту мошенничество? Привыкли все в полицию бегать - те и работать совсем перестали даже по тяжким преступлениям... Только в суд ваша дорога, если добровольно возвращать деньги отказывается посредник ваш.
Если у Вас есть подтверждение сделки с посредником, то предложите ему (в претензионном порядке) вернуть деньги, а также скажите прямо, что обратитесь в полицию, если тот откажется, по факту мошенничества.
Это для начала, а там уже по ситуации (полиция или гражданский суд).