Аксай, 25.07.2017, 16:47

Продавцы отказываются резать товар на выбранную сумму - правомерно ли это?

Вопрос №12906241 из г. Аксай
опубликован 25.07.2017, 16:47
В магазине продавцы отказали отрезать кусок товара (колбаса, буженина, щески и т.д на ту сумму, которая мне по карману, и вынуждают покупать большой кусок, мотивируя это тем, что они не продадут оставшийся кусок. Ну а если у меня нет денег? Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно отказ продавца в данном случае не правомерен, вы вправе написать жалобу в администрацию магазина и в роспотребнадзор.

Всего хорошего.

25.07.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Нет, такой отказ не является законным, вы можете приобрести товар в любом количестве. Потребуйте письменный отказ от старшего в этом магазине, и обращайтесь письменной жалобы в Роспотребнадзор.

25.07.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На кукую статью ссылаться?

25.07.2017, 16:58

Конкретные статьи предусматривающие обязанность продавца отрезок в определенное количество товара в законы нет, но это вытекает из правил торговли розничной торговли, если торговля розничная Это означает что она может быть продано единично штучно или весовым товаром.

25.07.2017, 17:04

Вы думаете, что Вы им номер статьи скажете и они сразу ахнут и продадут? Они и сами знают, что незаконно. Жалуйтесь в роспотребнадзор это эффективнее чем номер статьи продавцам говорить.

25.07.2017, 17:11