LSN Messenger
Краснодар, 25.07.2017, 17:14

Возможно ли предоставление жилья военнослужащей супруге без прописки и документов о предыдущем жилье? Как восстановить утраченные документы?

Вопрос №12906404 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 17:14
При получении жилья семьёй военнослужащего возник вопрос о том, что супруга не имещая жилплощади и не являющаяся балансодержателем какого-либо жилья получает отказ комиссии так, как в далёком 1985 году родительский дом, где она была прописана, попал под снос и её давно утраченная жилплощадь (несколько квадратных метров) в квартире родителей, может ли считаться препятствием для предоставления жилья согласно правилам организации военнослужащих по обеспечению жилыми помещениями. Кроме того, необходимо восстановить справку о приобретении жилого помещения под снос дома, последующей приватизации и купли-продажи. Какая организация способна восстановить утраченные документы? С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

25.07.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В случае не согласия с решением комиссии можете обжаловать его в суд. Более подробные консультации по Вашему вопросу у большинства юриста сайта возможны только за оплату;

25.07.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Всем известно, что надо обратиться в суд, но нужно собрать документы (где?) и точно знать является ли получение жилплощади под снос дома фактом данного жилья от государства так, как бы оно было выдано по производственной деятельности и является препятствием для получения жилья супруги военнослужащего.

25.07.2017, 17:31

Раз все Вам известно, то можете самостоятельно обратиться в суд. Если хотите подробный, квалифицированный анализ сложившейся ситуации с оценкой судебной перспективы, обозначение юридически значимых обстоятельств, то обращайтесь за платной консультацией к любому юристу сайта;

25.07.2017, 17:46