Как выписать прописанного человека из моего собственного дома без его участия и оплаты услуг?
Добрый день.
Если у этого человека нет какой-то доли в собственности и он не является членом вашей семьи, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
А если прописанный мой отец с которым я не общаюсь и у насмягко сказать натянутые отношения?
Добрый вечер. Только в судебном порядке, не имеет значения степень родства. Недавно занималась подобной ситуацией. Составлять такие иски очень нужно внимательно, а в суде вам обязательно нужен представитель, это достаточно сложная категория дел.