Как обязать прокуратуру провести почерковедческую экспертизу по уголовному делу, если приговор вступил в законную силу?
Как обязать прокуратуру провести почерковеческую экспертизу по уголовному делу, если приговор вступил в законную силу?
Здравствуйте! Никак, вы не сможете обижать прокуратура. Прокуратура такими вещами не занимается. Вы можете сами провести независимую экспертизу и представителю результаты в прокуратуру для проведения проверки.
Здравствуйте! Никак Вы не обяжете, Прокуратура - надзорный орган. Можете заказать независимую экспертизу. Удачи и всего доброго.
Если приговор вступил в силу, то никак. В процессе рассмотрения дела судом необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы.
Пересмотр дела возможен только по вновь открывшимся обстоятельствам. Если вы уверены, что проведенная почерковедческая экспертиза станет таким обстоятельством, то вам сперва к адвокату, а потом в центр независимых экспертиз.