Ханты-Мансийск, 25.07.2017, 18:14

В школе возникают проблемы с закупкой и использованием строительных материалов - проверка КРО требует возврат денег или ресурсов

Вопрос №12906726 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.07.2017, 18:14
В школе купили на бюджетные деньги краску, рабочие покрасили помещения. Комиссия назначенная приказом подписала акты дефектный и выполненных работ. Пришла проверка КРО и требуют вернуть строй материалы или деньги так-как надо было заказать сметный расчёт в строительной организации. Может кто-то что подскажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что тут подсказать. Все верно. Надо было смету делать и утверждать ее в Управлении образования. У Вас ни что иное, а не целевое использование бюджетных средств. Смета согласовываться должна была, договор должен был быть заключен на основании сметы. А сейчас Вас сильно накажут. Вплоть до увольнения. Если Вы руководитель, то такие вещи знать должны. Или по-крайней мере, посоветоваться с бухгалтером.

25.07.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договора не было рабочие наши штатные.

25.07.2017, 18:40

Михаил, все равно, смета должна была быть разработана и согласована с вышестоящим руководством. Странно, куда Ваш бухгалтер смотрел, давая согласие на такие расходы несогласованные. Теперь Вам надо действительно: либо деньги в бюджет возвращать либо стройматериалы. Пишите объяснительные. Переговорите с начальником управления образования.

25.07.2017, 18:44