Москва, 04.05.2011, 15:05

Чем он опасен с точки зрения налогов и какие вообще подводные кани тут есть?

Вопрос №1290673 из г. Москва
опубликован 04.05.2011, 15:05
У ООО ХХХ есть культиватор. ООО УУУ этот культиватор нужен. Нужно заключить договор безвозмездного пользования между этими юр.лицами. Как заключается этот договор? Какие у него сроки? Чем он опасен с точки зрения налогов и какие вообще подводные кани тут есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Илья! Договор безвозмездного пользования (ссудный договор) не подлежит налогообложению, т.к. отсутствует налогооблагаемая база (арендная плата). ИФНС может доначислить налог на прибыль, если будет усматритриваться заключение договора между взаимозависимыми лицами.

05.05.2011, 23:23

Илья!

Налоги обычные... Заключение договора в общем порядке... Может есть другая информация?

05.05.2011, 12:49

Илья!

Это налоговое законодательство уже и нюансы этого вида договора... Смотря какая у Вас система налогооложения, срок действия ООО, оборот. Я могу здесь Ваши вопросы потерять, пропустить... Переходите в личку

05.05.2011, 13:24

А что значит обычные налоги? Ведь договор безвозмездного пользования и его цена 0 рублей 00 копеек.

05.05.2011, 13:07