Налоговые последствия передачи имущества физическим лицом в ООО и дальнейшей аренды - подводные камни и контролируемая деятельность
Я собственник нежилого помещения как физическое лицо, у меня есть ООО, где я являюсь учредителем и директором. Хочу передать имущество в ООО по договору безвозмездного пользования, а от ООО сдать это имущество в аренду. Какие налоговые последствия могут коснуться меня как ф.л? Есть ли здесь какие-то подводные камни? ООО находитя на усн под уплатой налогов с доходовЯвляется ли это контролирумой деятельности в связи со сделкой между взаимозависимыми лицами?
Арендодателями могут быть лица, управомоченные собственником сдавать имущество в аренду. Следовательно можно, только возможность передачи недвижимого имущества в аренду должна быть прописана в договоре безвозмездного пользования.