Краснодар, 25.07.2017, 18:19

Правомочность подачи жалобы на плохое содержание и отказ проведения анализов в СИЗО при туберкулезе легких

Вопрос №12906762 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 18:19
Имеет ли право сестра находящегося в сизо человека подать жалобу за плохое содержание и отказ о проведении анализов так как заключенный болен туберкулезом легких в открытой форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ можете обратиться в УФСИН РФ по Краснодарскому краю как письменно, так и на личном приеме. У нас в Краснодарском крае вменяемый начальник управления.

25.07.2017, 18:45

Нет, у сестры таких прав нет. Жалобу должен направлять сам осужденный или его адвокат. У адвоката есть все полномочия на основании адвокатского ордера готовить и направлять жалобы. А родственники никоим образом не имеют никакого отношения.

25.07.2017, 18:21

Здравствуйте! Жалобу может подавать как сам подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, так и его защитник по назначению либо по соглашению. Удачи Вам!

25.07.2017, 18:23

Сестра, как и любой другой человек имеет полное право подать такую жалобу в прокуратуру и те обязаны будут провести проверку того, что там написано.

25.07.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На какие статьи может ссылаться обвиняемый при подаче жалобы находясь в сизо и болея туберкулезом легких открытой формы если ему отказываются делать соответствующие анализы мотивируя тем что его надо вывозить за приделы сизо и говорят что он здоров. А насамом деле болезнь прогрессирует.

25.07.2017, 18:37

Анна, да не статьи надо Вам искать, а адвоката хорошего, который реально Вам поможет, то есть Вашему брату! Вы этими жалобами ничего не добьетесь. Протянете время и все на этом закончится. Реальная сейчас нужна помощь профессионала, а не писанина, на которую и ответов, возможно, не будет.

25.07.2017, 18:41