Ковров, 25.07.2017, 18:32

Суд снял арест с зарплаты мужа, но деньги не были возвращены уже месяц

Вопрос №12906822 из г. Ковров
опубликован 25.07.2017, 18:32
У мужа арестовали часть зарплаты, муж обратился всуд о снятии ореста, суд вынес решение снять орест, данное постановление муж показал приставам, орест сняли, но деньги так и не вернули, прошло больше месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать бездействия судебных приставов в порядке КАС РФ путем подачи администрированного иска в районный суд.

25.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

25.07.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме жалобу. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 23:55

Вообще какой то срок же должен быть по закону?

25.07.2017, 18:43

Вечер добрый, если деньги ушли на счет взыскателя не смогут вернуть, если на счету приставов должны были вернуть в течении 5 рабочих дней.--обращайтесь с жалобой к старшему приставу.

25.07.2017, 18:46

Да не в сроке здесь дело. Тут все просто. Списанные деньги уже давно зачислены на счета взыскателя. Их нет на расчетных счетах ФССП (приставов). Если бы они оставались на счетах, то вернули бы Вам их. А сейчас это невозможно сделать никак. Банк Вам эти деньги не вернет, если муж - должник.

25.07.2017, 18:47

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру в произвольной форме жалобу. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 23:56