Краснодар, 03.08.2021, 12:40

Зарплатный счёт по ИП заблокирован - банк не выполняет решение суда, пристав медлит с разблокировкой

Вопрос №18621842 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2021, 12:40
Отнесла постановление об отмене ип в банк 30.07.2021 г, на сегодняшний день арест с зарплатного счёта так и не сняли. Специалист банка по ип, говорит, что только пристав должен дать им такое разрешение. Как так, если по законодательству имея на руках решение суда, они обязаны в течении 3 х рабочих дней разблокировать зарплатный счёт. Что делать, подскажите пожалуйста. У пристава база висит 2 день, она не может сделать никаких операций. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обратитесь к старшему судебному приставу: не ваша проблема, что "висит сайт"; судебный пристав-исполнитель может вручную подготовить постановление об отмене ареста, поставить подпись и печать и передать постановление в банк.

03.08.2021, 13:19

Пристав вправе направить в банк письменное уведомление о снятии ограничений со счета. Обжалуйте его бездействие у старшего пристава или в суде.

03.08.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пишите на банк жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

03.08.2021, 12:42

Постановление об отмене ИП кто вынес, ФССП или суд?

03.08.2021, 12:44

Вы должны взять это постановление и направить в адрес фссп, также приложить уведомление, в котором будет содержатся информация об отмене судебного приказа. После этого фссп отменит исполнительное производство.

03.08.2021, 12:48

Судебный пристав исполнить может вручную вам подготовить документ, Ваша задача написать жалобу в прокуратуру её сдать, затем пойти к приставам и сказать: выносите постановление вручную и я отзову жалобу из прокуратуры.

03.08.2021, 12:54

Отправьте постановление в банк почтой России. Только не в то отделение, где счёт, а в центральный офис. Например у Сбербанка несколько банков в России. Заказным письмом с уведомлением в адрес приставов. Отправитель письма - тоже приставы (такой то РОСП) - не Вы. Письмо придет в банк и Вам разблокируют счёт. Сами отслеживайте по трэк номеру. Если за это время деньги спишутся в пользу приставов, то они Вам вернуться обратно - так как ИП закрыто.

03.08.2021, 13:00

Напишите притензию в банк.

06.08.2021, 12:05

Пристав имеет на руках данное постановление, но не может ничего сделать, т.к. база у них не работает, не понимаю на каком основании банк не выполняет свои обязательства...

03.08.2021, 12:49

Или второй вариант - посадите пристава в авто (свой, такси и т.д.) и свозите до банка. Он отдаст постановление и счёт разблокируют. Только верните пристава обратно - его ждут важные дела. К сожалению это жизнь.

03.08.2021, 13:07

Пристав вправе оформить все на бумажном носителе и выдать вам на руки для предоставление в Банк,

03.08.2021, 13:08