Как владение квартиры моей знакомой может повлиять на улучшение жилищных условий моей семьи?
Я имею в собственности квартиру 46 кв м, прописаны в квартире моей знакомой, квартира находиться в ее собственности, прописаны на правах членов семьи, при признании моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий учитываются и эти кв м,
Лучший ответ
Только сняться с рег. учета и зарегистрироваться в Вашей квартире, иначе будет учитываться.
В любом случае Ваши 46 кв. метров будут учитываться при постановке Вас и членов Вашей семьи на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Что бы не учитывались метры квартиры Вашей знакомой,где кто то зарегистрирован на правах члена семьи, Вам,я полагаю, и членам Вашей семьи необходимо ВСЕМ зарегистрироваться на Ваших 46 метрах.Наличие недвижимости проверяется легко,по базе данных УФРС(рег.палата).