Краснодар, 25.07.2017, 18:46

Возможно ли сестре брата, находящегося в СИЗО, подавать жалобу на отказ врачей в лечении задержанного - различные мнения юристов.

Вопрос №12906900 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 18:46
Так я не могу понять может ли сестра у которой брат находится в сизо подавать жалобу что врачи в сизо отказываются лечить задержанного. Один юрист говорит да другой нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои коллеги не поняли суть вопроса. Обжаловать судебные постановления сестра не может. А написать жалобу на условия содержания МОЖЕТ, как и другой гражданин РФ который узнал что нарушаются права человека.

25.07.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Сестра может подать в том случае если на нее будет выписана доверенность от брата, чтобы она могла представлять его интересы.

25.07.2017, 18:47

Как можно сделать эту доверенность если брат сидит в москве а сестра находится в крыму.

25.07.2017, 18:48

Очень просто, он сделает, начальник исправительного учреждения должен заверить ее, и по почте Вам отправят и Вы ее получите таким образом.

25.07.2017, 18:53

Анна, можно, конечно, Вашему брату вызвать нотариуса в СИЗО, оплатить его услуги. Доверенность он выпишет на Вас. Вам ее перешлют. Только, честно говоря, мартышкин труд. У Вас нет полномочий даже при наличии доверенности, на написание таких жалоб. В сотый раз говорю: нанимайте адвоката брату и не теряйте драгоценное время на ненужные телодвижения. Вы ему только так поможете! Я еще и доктор и могу Вам сказать, что то, что нужно сейчас - это профессионал, чтобы грамотно все сделать. Вы теряете время. Туберкулез, это, простите, не царапина на коленке.

25.07.2017, 18:56