Липецк, 25.07.2017, 18:54

Обязан ли я платить за отключение и подключение электричества, если не оплатил счет за свет?

Вопрос №12906922 из г. Липецк
опубликован 25.07.2017, 18:54
Не оплатил счет за свет. Отключили. За подключение требуют оплатить за отключение и подключение около 4400 р. Частный сектор. Обязан ли я платить за эти услуги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь физическим лицом, то в случае просрочки платежей в течении двух расчетных периодов обслуживающая компания вправе отключить Вам подачу электрической энергии в рамках Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 г. №442.

Подача электрической энергии будет восстановлена сразу же после оплаты всей суммы Вашей задолженности.

25.07.2017, 18:59

Я спросил про оплату услуг отключения и подключения помимо задолженности.

25.07.2017, 19:03

Все правильно, сейчас такие законы при подключении придется еще заплатить помимо задолженности, удачи Вам!

25.07.2017, 19:09

Таких тарифов я не встречала, необходимо запросить с них обоснование запрошенной суммы... В случае погашения Вами задолженностей, они просто будут обязаны Вас включить... Но, если Вы являетесь субабонентом, то возможно. Нужно читать Ваш договор энергоснабжения. Там будет пункт, в котором указано, чем Вам грозит неуплата за электрическую энергию!

25.07.2017, 19:12