Обязан ли я платить за отключение и подключение электричества, если не оплатил счет за свет?
Если Вы являетесь физическим лицом, то в случае просрочки платежей в течении двух расчетных периодов обслуживающая компания вправе отключить Вам подачу электрической энергии в рамках Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 г. №442.
Подача электрической энергии будет восстановлена сразу же после оплаты всей суммы Вашей задолженности.
Я спросил про оплату услуг отключения и подключения помимо задолженности.
Все правильно, сейчас такие законы при подключении придется еще заплатить помимо задолженности, удачи Вам!

Таких тарифов я не встречала, необходимо запросить с них обоснование запрошенной суммы... В случае погашения Вами задолженностей, они просто будут обязаны Вас включить... Но, если Вы являетесь субабонентом, то возможно. Нужно читать Ваш договор энергоснабжения. Там будет пункт, в котором указано, чем Вам грозит неуплата за электрическую энергию!