Возникла проблема при оформлении генеральной доверенности для контроля документации и перевода пенсии на бесналичную основу для пожилых родственников. Как решить данную ситуацию?
Добрый вечер. Сходите к другому нотариусу и непосредственно Пригласите нотариуса на дом чтобы нотариус заверил вам доверенность другой просто нотариус испугалась и решила перестраховаться. Хорошего приятного вечера вам.
Если пожилой человек многое не понимает, как говорит нотариус, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании Ваших родственников недееспособными. Будет проведена экспертиза. Они либо будут по решению суда признаны недееспособными и Вы сможете оформить опекунство, тогда никакая доверенность не нужна. Либо суд откажет Вам, признав их дееспособными, и с таким решением суда Вы сможете оформить у нотариуса доверенность.