LSN Messenger
Волгоград, 25.07.2017, 19:20

Как исчисляется оплата нотариусу за заверение купли-продажи долевой собственности?

Вопрос №12907085 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 19:20
Как исчисляется оплата нотариусу за заверение купли-продажи долевой собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо тарифа нотариус ещё взимают плату за техническую и правовую работу. Во сколько конкретно обойдётся – нужно узнать у нотариуса.

25.07.2017, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте во-первых У каждого нотариуса расценки разные во-вторых будет считаться от кадастровой стоимости квартиры Обратитесь к любому нотариусу он вам разъяснит.

25.07.2017, 19:21

Здравствуйте! Согласно ст. НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий, в настоящем случае исчисляются от суммы договора, то есть от стоимости продаваемого имущества.

За удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

25.07.2017, 19:23

Добрый вечер. При составлении договора купли продажи нотариус берёт 0 3% от суммы сделки и также берёт 2.000 руб за составление документа. Хорошего приятного вечера.

25.07.2017, 19:25

Кадастровая стоимость 1,5 мл.р.а продают за 800 т. р.с какой суммы будет вестись расчет?

25.07.2017, 19:27

0/3% будет непосредственно от суммы которая указана в договоре купли-продажи кадастровая стоимость не влияет на куплю-продажу. Хорошего приятного вечера вам.

25.07.2017, 19:29

Расчет будет вестись от кадастровой стоимости объекта продажи. Это для того, чтобы умышленно люди не занижали стоимость в договоре.

25.07.2017, 19:29

Расчет будет произведен на основании суммы, указанной в договоре купли-продажи, или заключения независимой оценочной компании, если такая имеется. Удачи.

25.07.2017, 19:41