Необходимость нотариального заверения договора купли-продажи недвижимости при общей совместной собственности двух супругов
Добрый день! В законодательстве опредены условия, при котрых договор купли-продажи недвижимости подлежит обязательному нотариальному заверению. Подходит ли под это условие (необходимость нотариального заверения) договор купли-продажи недвижимости, если право собственности зарегистрировано как общая совместная собственность (двое супругов без выделенных долей). Спасибо!
Лучший ответ
Закон предусматривает обязательное нотариальное удостоверение сделок с имуществом, находящимся в общей ДОЛЕВОЙ собственности. Для совместной собственности такие требования не предъявляются.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Если собственность совместная (без определения долей), то договор купли-продажи недвижимости может быть заключен в простой письменной форме.
Спасибо, Вы мне очень помогли!