Великий Устюг, 25.07.2017, 19:48

Отбытие ареста при административном деле - возможность исполнения после суда или требование немедленного присутствия

Вопрос №12907221 из г. Вологда
опубликован 25.07.2017, 19:48
Я прохожу в качестве обвиняемого по административному делу. За сокрытие с места ДТП грозит либо сутки либо лишение прав. Не вдаваясь в подробности дела, интересует факт отбытия ареста. Я сама не буду присутствовать на суде, будет доверенное лицо (по нотар. Дов-ти) и адвокат. Если присудят административный арест я могу отбыть его в любое время? Или сразу после суда обязана приехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, как правило, административный арест назначают в исключительных случаях, поэтому вам это не грозит. Если назначают административный арест, то его отбывают сразу.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 19:50

Если лицо совершает правонарушение, за которое предусмотрен административный арест, то подобного рода административные дела рассматриваются в день составления протокола. Во время рассмотрения дела, влекущего за собой административный арест, субъект, в отношение которого оно ведётся, обязан присутствовать.

Без Вас материал не рассмотрят.

25.07.2017, 19:51

Меня не будет на суде! Я буду на работе? Мне придётся сорваться и ехать отбывать? Так чтоли?

25.07.2017, 19:51

Вам ответили выше, без Вас данный материал рассматривать не будут, Ваше присутствие на суде является обязательным. Всего хорошего.

25.07.2017, 19:52