Как обязать председателя ГСК провести общее собрание, если его не проводили несколько лет?
Здравствуйте, Алексей!
Для начало изучите условия устава ГСК. Заставить председателя провести общее собрание можете в судебном порядке.
Здравствуйте, Алексей! Общее собрание должно проводиться в соответствие с действующим законодательством и Уставом, как участник ГСК Вы можете сами инициировать проведение собрания или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
В Уставе такая процедура не прописана. Не регламентирована она и в ГК, Законе СССР "О кооперации", ФЗ "О потребительской кооперации" . На обращение членов ГКС (ок. 10% от состава) председатель не реагирует (в письменном виде, по почте, заказным с уведомлением, с описью вложений и т.д.). Нужен алгоритм обращения в суд с понуждением о проведении собрания.
Здравствуйте, в соответствии с номами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения вы может после оставления не ответа на обращение инициативной группы обратиться в суд.