Тамбов, 25.07.2017, 20:53

Финансовые трудности - Как разрешить проблему задолженности МФО Fastmoney и защитить свою семью?

Вопрос №12907579 из г. Тамбов
опубликован 25.07.2017, 20:53
Я брал в МФО Фастмани. 8000 заплатил один раз проценты, сейчас нет возможности платить из за того что набрал много кредитов. А они звонят отцу, и говорят что я должен сейчас 16000. Если не заплачу, то мой долг продадут коллеторам. А после их звонка, отцу стало плохо. У него сердце пошаливает. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не имеют никакого права звонить вашим родственникам. Можно пожаловаться на их неправомерные действия... в прокуратуру.

25.07.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пишите жалобу на звонки в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

25.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А иной раз звонят, и спрашивают а вы не можете за него заплатить?

25.07.2017, 21:00

Такие требования вам следует игнорировать, поскольку платить по договору займа должен только тот, кто данный договор заключил.

25.07.2017, 21:04

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 22:32