LSN Messenger
Тамбов, 05.07.2017, 18:46

Задолженность в Быстроденьгах - Как решить проблему с долгом и угрозами от коллекторов?

Вопрос №12808012 из г. Тамбов
опубликован 05.07.2017, 18:46
Я брал в Быстроденьгах 7000, один раз заплатил проценты 4500, мне продлили до 1 июня. Но я не смог вовремя заплатить, когда брал дал телефон сожительницы они ей звонят и говорят что должен заплатить 14000, если не заплачу придут с полицией взломают дверь и заберут самое ценное. С сожительницей давно не живу. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Просто пугают, права нет у них такого. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

05.07.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Описать ваше имущество могут только после вынесения решения судом и выдачи исполнительного листа. Если квартира принадлежит не Вам и Вы там не прописаны, то ничего описать не смогут.

05.07.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим м заявлением об угрозах. Так же Ваша сожительница бывшая вправе обратиться с заявлением о том, что она не давала согласия на телефонные звонки и не является поручителем.

Это только угрозы со стороны микро финансовой организации. С действительностью слова не имеют ничего общего.

05.07.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае если вам угрожают лучше обратится в прокуратуру в произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Вот это распечатайте и отдайте сожительнице.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дом мне достался по наследству. Я прописан в нём.

05.07.2017, 18:57

Здравствуйте! Придти и описать имущество могут только приставы и только по решению суда. Пока, скорей всего, Вас пугают коллекторы. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 18:59

Врут и запугивают они вас, говоря, что придут с полицией взломают дверь и заберут самое ценное

Не имеют они НИКАОГО ПРАВА ЭТО ДЕЛАТЬ

05.07.2017, 19:00

Если дом достался по наследству, то Вы являетесь собственником этой недвижимости. Микро финансовая организация может подать на Вас в суд о взыскании долга. На основании решения суда судебные приставы наложат арест на Ваше имущество (запрет любых действий с недвижимостью) до полного погашения долга. Также они могут и продать Ваше имущество с торгов, но только по решению суда.

05.07.2017, 19:02

Добрый вечер! За 14 тысяч дом никто забирать не будет! Когда они пойдут в суд - попросите суд снизить неустойку по 333 ГК РФ. А врунишек игнорируйте! Удачи Вам!

05.07.2017, 19:15

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы по решению суда имеют право описать ваше имущество. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 22:55