Можно ли через суд приватизировать долю в квартире или это проблематично?
Здравствуйте. Приватизировать возможно только полностью квартиру, приватизировать одну долю у вас не получится даже в судебном порядке. Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте, Маша!
Приватизировать возможно свю квартиру, а вот долю вряд ли сможете приватизировать.. даже по решению суда..
Приватизировать долю вообще не возможно. Надо как-то решать вопрос с остальными зарегистрированными жильцами, либо принудительно прекращать их регистрацию, если они не проживают, либо договариваться. ЖК РФ еще предусматривает случаи принудительного размена муниципального жилья, но это тоже проблематично.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.