Лобня, 25.07.2017, 22:29

Необходимость прекращения брака на основании свидетельства о смерти мужа

Вопрос №12907882 из г. Москва
опубликован 25.07.2017, 22:29
Четыре года назад умер муж. в паспорте штамп, что я замужем. Должны в загсе поставить штамп что брак прекращен на основании свидетельства о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. это не обязательно. По вашему желанию в органах ЗАГС могут проставить штамп, при предъявлении свидетельства о смерти вашего мужа.

25.07.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер

Загс не ставит штамп в паспорте, если муд умер

Вы же не разводились

Если будете менять паспорт, то этого штампа уже не будет, а так вы просто считаетесь вдовой.

25.07.2017, 22:34

Ничего не нужно делать, если умер муж. Если вам меньше 45 лет. то у вас будет замена паспорта. Если вы старше, то ничего менять не нужно.

25.07.2017, 22:47

Но я могу потребовать, чтобы такой штамп мне поставили?

25.07.2017, 22:39

Марина Николаевна, а какой штамп ам поставят?

То что вы являетесь вдовой? Нет таких штампов

Вам тогда надо менять просто паспорт.

25.07.2017, 22:42