LSN Messenger
Алматы, 25.07.2017, 22:08

Соблюдение правил дорожного движения в случае ДТП с велосипедистом - статья 610 ч 2 КоАП РК в действии

Вопрос №12907928 из г. Алматы
опубликован 25.07.2017, 22:08
Вопрос по поводу дтп с велосипедистом. Выезжал со двора, а по тротуару ехал велосипедист и врезался мне в крыло. Мне написали статью 610 ч 2 КоАП РК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бахтияр, даже в Казахстане, при выезде с придомовой территории вы ОБЯЗАНЫ убедиться в отсутствии помех, а что касается ч.3, нужно смотреть, у Вас права с собой были?. Если да, оспаривайте с переквалификацией на ч.1

25.07.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да права со мной. Но теперь. Их хотят лишить по ч 2. Вопрос как мне переквалифицировать в ч 1? В досудебном дознании меня делают виновным. Хотя велосипедист двигался по тротуару, а законом это запрещено. Я остановился посмотреть нет ли помех, как на скорости в меня въехал велосипедист. И я все равно виноват.

25.07.2017, 22:19

Бахтияр, несколько владея менталитетом казахов (не в обиду), вам в этом случае необходимо самому писать встречное заявление по нарушению ПДД велосипедистом. При этом, вам нужны свидетели, без них не обойдетесь.

25.07.2017, 22:23