Салехард, 25.07.2017, 22:43

Могут ли судебные приставы наложить арест на первоначальный взнос на автомобиль приобретаемый в автосалоне?

Вопрос №12908071 из г. Салехард
опубликован 25.07.2017, 22:43
Скажите пожалуйста: могут ли судебные приставы наложить арест на первоначальный взнос на автомобиль приобретаемый а автосалоне? Дело в том, что есть задолженность у судебных приставов. Сегодня решили приобрести автомобиль в салоне, внесли взнос, банки нам отказали. В итоге менеджер нам сказал, что наш взнос вернуть не смогут, т.к. его арестовали судебные приставы. Теперь ломаем голову правда это или махинация менеджера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, добрый вечер. Приставы могут списать денежные средства в счёт погашения долга. Но эти деньги в этот момент должны быть на вашем счёте, а не на счёте автосалона. Скорее всего вы нарвались на мошенников. Всего доброго.

25.07.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, Алексей

Тут, конечно, надо разбираться, но скорее всего автосалон Вас вводит в заблуждение

Судебные приставы работают на основании возбужденного исполнительного производства и имеют право наложить арест на Ваши счета в банках и списывать ленежные средства с Ваших счетов

Вы взнос вносили наличкой? Или перечисляли на счет автосалона?

Тогда при чем тут счет автосалона и задолженность

Не могли приставы ее списать.

25.07.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пожалуйста как выкрутиться из этой ситуации?

25.07.2017, 22:52

Алексей, прежде всего писать претензию в автосалон о возврате первоначального взноса

Пусть пишут официальный ответ а основании чего оони не возвращаю залог

Далее можно обратиться с заявление в полицию с просьбой провести проверку в отношении этого автосалона.

25.07.2017, 22:56

Алексей, пишите в банк мотивированную претензию с требованием вернуть вам деньги.

Претензию можете написать сами или заказать у любого юриста.

25.07.2017, 22:56