Отключение воды из-за задолженности 20 000 рублей - правомерное действие водоканала?
Могут отключить только услугу, по которой долг. При условии уведомления Вас не менее чем за 20 дней до отключения. Удачи Вам. И всего хорошего!
Добрый вечер, Дмитрий. Да, если вы не погасите задолженность, то водоканал вправе приостановить подачу воды именно таким путем.
Это абсолютно законно и логично. Помимо 20 тысяч долга можете сразу прибавлять пени, а также штраф за обратное подключение. Так что готовьте сразу тысяч 25, а то и больше.
Это отключение за долг 20000 руб и за того что на меня хотят создать давление так как до этого по моей частой собственности шла труба с водой к дому соседей которому дал мой дед, но акта приёма у водоканала нет. Я делал переподключение своего дома к центральной воде и выяснилось что от моего дома дед дал воду ещё на 2 дома по моей земле собственной. И когда я переподключал свой дом получилось что я отрезал 2 дома от воды. А теперь водоканал угражает мне тем что обрежет мне воду якобы и за долга, хотя я понимаю что это давление и за этих 2-ух домов. Правы они или нет.
Долг в любом случае они взыщут через суд, если вы не платите, по закону за долг могут также от ключить если ранее вам было выслано уведомление об отключении.
Если долг есть, т о его лучше погасить или просите рассрочку или отсрочку. Иначе имеют право отключить пр иусловии предварительног оуведомления. Удачи Вам.