Нижний Новгород, 25.07.2017, 23:41

Возможное заголовок:\nИдет ли занижение цены при продаже недвижимости, приобретенной в собственность более 3-х лет, после принятия нового закона в 2016 году?

Вопрос №12908274 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.07.2017, 23:41
Если недвижимость приобретена путем договора дарения в октябре 2014 года, т.е в собственности более 3-х лет. Стоимость продажи 1000000. Кадастровая с-ть 2300000. Идет ли здесь занижение цены, если новый закон принят с 01 января 2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А продажа будет на сегодняшний день. Вам придется платить налог с кадастровой стоимости, либо доказывать, что она завышена.

Всего хорошего.

25.07.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Менее 3-х ле.т. Продажа на сегодняшний день! Но ведь новый закон относится к недвижимости приобретенной в 2016 году, а не ранее.

25.07.2017, 23:46

Уважаемая Людмила! Для освобождения от НДФЛ минимальный срок владения недвижимостью три года-это ваш случай-договор дарения.

А для случая, когда доход от продажи недвижимости меньше 70% кадастровой стоимости объекта, определенной по состоянию на 1 января года, в котором зарегистрирован переход права собственности, предусмотрены особенности. В такой ситуации доходом, облагаемым НДФЛ, признается 70% кадастровой стоимости объекта недвижимости на указанную дату. Поэтому в любом из случаев вы не освобождаетесь от налога.

25.07.2017, 23:51