Уфа, 25.07.2017, 23:57

Влияние времени начала строительства и оформления собственности на раздел имущества при разводе

Вопрос №12908309 из г. Салехард
опубликован 25.07.2017, 23:57
Проконсультируйте пожалуйста. Земельный участок и строительство дома началось до брака, свидетельство на право собственности на дом оформил в браке. Бывшая жена не работала, строилось на мой доход. Сейчас предъявляет что подаст на раздел (прошло 1 год после развода). На что она может рассчитывать при обращении в суд? Что будет если я успею оформить дарственную на гражданскую жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку вы оформили право собственности в период брака, т данное имущество является совместной собственностью супругов. Таким образом, жена может претендовать на его раздел. Что касается дарения, то без её нотариального согласия ничего подарить вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 00:00

Даже после развода? Если решу продать, тоже её согласие надо?

26.07.2017, 00:05

Если дом приобретен в период брака, то даже в случае развода потребуется её нотариальное согласие на отчуждение.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 00:07