Купила кроссовки кожаные. Оказалась не кожа. Чек есть, одеты пару раз. Есть смысл чего-то добиваться от магазина.

Вопрос №12908326 из г. Калининград
опубликован 26.07.2017, 00:05

Купила кроссовки кожанные. Оказалась не кожа. Чек есть, одеты пару раз. Есть смысл чего-то добиваться от магазина.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Есть смысл только если Вы намерены судиться и тратить деньги на экспертизу. Удачи вам и всего наилучшего.

26.07.2017, 00:18

Доброго времени суток! Уважаемая Анастасия, где было указано, что кроссовки кочанные, или это было со слов продавца?

Всего хорошего.

26.07.2017, 00:07

На чеке кроссовок на ветрине, и со слов продовца.

26.07.2017, 00:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Есть смысл только если Вы намерены судиться и тратить деньги на экспертизу. Удачи вам и всего наилучшего.

26.07.2017, 00:18

Вы можете требовать возврат денег за кроссовки. Так как продавец нарушил ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей. Продал некожанные кроссовки выдавая их за кожанные. Удачи!

26.07.2017, 00:11

Здравствуйте.

Смысла особого нет, так как для того, чтобы определить, что это не кожа, нужно проводить экспертизу, продавец просто так деньги вам явно не вернет.

После экспертизы обращаться в суд.

Больше денег потратите, а результат непредсказуем.

26.07.2017, 00:12

Доброго времени суток! Если такая информация указана на чеке, пишите претензию продавцу о продаже товара ненадлежащего качества.

Всего хорошего.

26.07.2017, 00:13

Доброго времени суток, Анастасия! Вам необходимо написать претензию в магазин, на имя продавца. Если будут проблемы при обмене или возврате товара-обратитесь в Комитет по защите прав потребителей!

26.07.2017, 00:22