LSN Messenger
Ярославль, 28.04.2019, 22:39

Возможно ли вернуть кроссовки из кожзама из-за трещин на материале?

Вопрос №15699159 из г. Ярославль
опубликован 28.04.2019, 22:39
Купил кроссовки кожзам. После месяца ношения, а носил я дней 15 по часа 4 в день, появились трещины на кожзаме. Она просто стала трескаться, но немного. Носил я их аккуратно, не мочил, вообщем все было отлично. Можно ли вернуть кроссовки ссылаясь на брак? В интернете нашел, что при проблеме с подошвой возвраты делались, а про трещины на зам коже не нашел. И как я полагаю я могу вернуть товар в течение 2 лет? или срок который указали в магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, когда именно покупали кроссовки, в какой месяц, если ли гарантия, на какой сезон рассчитана обувь. Эти данные необходимы для установления факта того, не пропущен ли срок для обращения к продавцу с претензией о возврате.

29.04.2019, 22:50

Покупал месяц назад. Тут вопрос про кожзам, то, что он треснул. Именно про треснутый кожзам в законе нет, вот и вопрос.

30.04.2019, 10:58

Смотрите срок гарантии. Если в пределах срока, то можно вернуть.

30.04.2019, 10:59

Здравствуйте.

Недостатки могут быть разными. Вопрос в том, являются ли они производственными. Это определит экспертиза. Обращайтесь с письменной претензией к продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

30.04.2019, 11:00

Согласна с коллегами. Треснул кожазам - недостаток товара, вина продавца при условии, что Вы носили обувь соблюдая правила ухода и носки данного товара. Ваш первый шаг - составление и направление в адрес продавца письменной претензии с требованием о возврате денежных средств и расторжении договора купли-продажи. Ждите ответа от продавца в течение 10 суток. По истечении этого срока смело обращайтесь в суд!

30.04.2019, 19:41