Возможно ли осужденному мужу сократить выплату алиментов для жены и детей?
Доброго времени суток! Если у него после выплаты всех сумм, остается менее 50% дохода, то он может подать заявление об уменьшении размера алиментов.
Всего хорошего.
У него ещё долг за месяц, и на сколько могут уменьшить? Большое спасибо!
Екатерина, добрый вечер!
Да, сумму могут уменьшить, настолько, чтобы у него оставался прожиточный минимум на себя.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Размер алиментов и так не слишком большой, поэтому уменьшать уже некуда.
При этом в силу ч. 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.