Краснодар, 26.07.2017, 00:48

«Необходима помощь специалистов - суд с поручителем, вопрос о подписании договора»

Вопрос №12908424 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2017, 00:48
У меня сложный вопрос и прошу специалистов которые не практиковали данный вопрос не отвечать! Вопрос: через месяц суд с поручителем, поручитель не помнит чтобы подписывал договор поручителя, но точно помнит что подписывал анкету поручителя физического лица, поручитель хочет сдать на экспертизу договор, и если экспертиза подтвердит что подпись не поручителя, суд имеет право ссылаться на иные документы, например на ту же анкету поручителя! Спасибо и надеюсь найдется такой практик здесь!
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем сложность вопроса? Уровень 3 курса любого института, е-мое. Суд сам вправе определять, какой из подписанных документов имеет признаки договора.

26.07.2017, 00:55

Доброго времени суток!

Суд вправе не принимать результаты данной экспертизы, если в наличии имеются другие документы, подписанные данным лицом. Однако в вашем случае договор поручительства является основным документом, а анкета второстепенным и юридической силы без договора не будет иметь.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 00:53

Тарас, подписанная анкета не может служить доказательством подписания самого договора, ибо назначение и время подписания данных документов отличаются.

26.07.2017, 00:53

Ну вот и кому верить?))) вообщем 50/50 или как?

26.07.2017, 01:13

Тарас Васильевич, анкета никак не может быть договором. И здесь Игорь Вячеславович не прав договор пораждает права и обязанности, а анкета? К чему она обязывает. Это обычная проверка контрагента банком, допустить его к поручительству или нет.

26.07.2017, 01:34

Здравствуйте. А в суде - всегда 50/50. Либо - удовлетворит (примет/признает), либо - не удовлетворит (не примет/не признает).

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 01:37