Краснодар, 25.07.2017, 00:10

Признание договора с коллекторским агентством недействительным на основании отсутствия подписей и недостоверных данных

Вопрос №12902192 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 00:10
Коллекторское агенство попало исковое заявление на поручителя, поручитель не помнит что подписывал сам договор, в самом договоре (ксерокопия), который пришел вместе с повесткой в суд, подпись не похожа, более того на последней странице договора нету подписи со стороны банка, и в графе "ознакомления нету подписи поручителя! Может ли все выше написанное являться основанием для расторжения договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, данные обстоятельства могут служить основанием для признания договора недействительным. Для этого необходимо подать встречное исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства он может признать его в таком случае не заключенным, если докажет, что его не подписывал.

25.07.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Как это сделать?

Как и где проходит процедура, которая докажет, что подпись не получится? Где гарантия того, что экспертиза не будет подкуплена, если есть вероятность подкупает экспертизы, то как избежать этого?

25.07.2017, 00:25

Вы можете сами предложить экспертное учреждение, где хотите, чтобы была проведена экспертиза.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 00:28