Нарушение договора аренды нежилого помещения - как защитить свои права и справедливость в ситуации с продажей
Никакая это не сложная ситуация. Вопрос запросто решается через суд. Его инициирование нужно начать в тот момент, когда Вашей аренде начнут мешать действия арендодателя.
Доброй ночи, Мария
Поскольку Арендатором нарушено условие Договора аренды, то Вы имеете право в случае продажи помещения подать исковое заявление о признании сделки ничтожной.
Игорь Вячеславович, но действия уже стали мешать, ведь сейчас начнутся просмотры, уверена, что сумма специально завышена, для того чтобы мы не смогли выкупить, а покупателями они идут на скидки (есть свидетели). Нужно уже идти с исковым в суд? И как мне быть с израсходованными денежными средствами на рекламу? Сумма не маленькая. Поучается, если мы уедем, то вся реклама зря.
Снова здравствуйте. Если Вам нужна именно моя помощь, раз Вы ко мне обращаетесь, то делать это нужно по тем контактам, что под сообщением указаны.
Мария, Вам пока не надо никуда идти. Будут приходить смотреть помещение, можете сразу покупателей предупреждать, что нарушено Ваше право преимущественной покупки и при продаже сделка будет признана ничтожной
А Арендатору можете написать пока претензию о нарушении пункта Договора аренды о преимущественном праве.