Ярославль, 26.07.2017, 01:18

Противоречие застройщика нормам пожарной безопасности в строительстве парковки и возможность отказа от приёмки квартиры

Вопрос №12908474 из г. Ярославль
опубликован 26.07.2017, 01:18
Застройщик сделал парковку на расстоянии 2 метра от окон и 1 м от балкона. На сколько мне известно, это противоречит нормам пожарной безопасности, даже если это гостевая парковка, она должна быть на расстоянии 10 м от стены с окнами. Хочу не принять квартиру по этому пункту. Какие точно нормативные документы нарушает застройщик? Сможет ли он через суд заставить меня принять квартиру? Как правильно документально оформить мой отказ от приёмки квартиры и замечания - составить дефектную ведомость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в пожарный надзор и Роспотребнадзор. Там все укажут по статьям.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.07.2017, 01:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вот я и посоветовалась) и получила ответ: "Посоветуйтесь со специалистом" на сайте специалистов)))

27.07.2017, 03:13

Здравствуйте. Мы - юристы, а не пожарники. А для выдачи Вам корректного ответа - необходимо очень много знать из того, чего Вы не указали.

Кроме того, ну напишем мы Вам, что это незаконно, и что? Что Вам это даст? Заставить что-то изменить - могут только уполномоченные структуры. Сами Вы ничего не сможете. И Вам, так или иначе, снова придется обращаться именно к уполномоченным специалистам, а не к юристам. Каждый должен заниматься своим делом. И юристам нет никакой необходимости изучать требования о противопожарных нормах.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 03:27

Здравствуйте. Мы специалисты в области юриспруденции, а не противопожарной безопасности. Поэтому как-то Ваш юмор не в тему.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.07.2017, 03:27