Волгоград, 26.07.2017, 01:55

Как поступить, если уроженцу Узбекистана, проживающему в России без паспорта, требуется правильное решение?

Вопрос №12908516 из г. Волгоград
опубликован 26.07.2017, 01:55
Я являюсь уроженкой Республики Узбекистан, проживаю на территории РФ уже 15 лет и у меня нет паспорта не Российского не Узбекского, как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться в ФМС, получать справку, Обращаться в посольство Узбекистана, получать документ, выезжать в Узбекистан и делать документы. Только после этого можно пытаться получить гражданство России.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 02:00

Но дело в том что в ФМС не чего толково не говорят а только пальцами на дверь указывают, пожулуйста помогите разобраться... Бабушка мне прислала с горем пополам справку с места жительства но там перевели текст, а тут мне сказали что это перевод не правильный, надо было прислать оригинал и тут чтобы перевели Ее и заверили натариусом, Но как мне заверит натариус документ если у меня нет документа удостоверяющего личность? И у меня есть только копия свидетельства о рождении а орешинах я не могу запросить без документа у матери есть паспорт Узбекистана, но он просторен

26.07.2017, 02:37

Здравствуйте. Никто Вам не сможет помочь заочно. Мы можем только дать совет как действовать. Этот совет я Вам дала.

Вам нужен реальный адвокат/юрист, который и может делать соответствующие запросы.

Если в ФМС указывают на дверь, то пишите обращение через сайт ФМС - там есть форма обратной связи. Ответ будет официальным, и если обязаны в районном ФМС что-то для Вас сделать, то это и будет основанием.

А заверить нотариальный перевод можно в Узбекистане с проставлением апостиля.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

26.07.2017, 13:10