На предприятии вышел из строя транспортер, работники требуют участие во взыскании ущерба и собственность над нерабочим транспортером
На предприятии вышел из строя транспортер, с работников взыскании ущерб. И приобрели новый. Могут ли работники потребовать отдать им нерабочий транспортер.
Здравствуйте. Если транспортер нерабочий списан. С баланса предприятия то вполне можно старый забрать работникам, тем более что его стоимость они уже выплатили.
Они на вопрос, чтобы его забрать. Молчат. И транспортер, не отдают.
Вам нужно понимать что в данном случае по закону у работодателя нет обязанности отдать вам этот транспортер отдаавать или не отдааать решает ваш рабтодатель.