LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 26.07.2017, 03:31

Запрет на регистрацию авто после истечения срока страховки - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12908584 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.07.2017, 03:31
Но не переоформила на себя, т.к была действительна страховка до июня, как только она закончилась я пошла оформлять авто, но мне отказали сказав что на авто запрет на регистрационные действия с 7,04,17! Как мне быть если авто куплено до наложения запрета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вот теперь Вам надо обратиться к приставу и попросить снять запрет, так как авто куплено до наложения ареста.

Однако, скорее всего пристав Вам откажет в этом, тогда придется обращаться в суд, но и тут не могу дать гарантию, что суд Ваш иск удовлетворит.

Надо смотреть материалы дела, значть хотя бы за что наложен арест приставами.

Вам надо было сразу авто на учет ставить, но Вы протянули и суд это примет во внимание.

26.07.2017, 03:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Там у старого хозяина штрафы на 24 тысячи рублей и все (и она и так уже мне отказала ( (

26.07.2017, 03:46

Уважаемая Маргарита.

Пока не будут погашены долги по штрафам, пристав не снимет ограничение.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

26.07.2017, 03:55