Как отказаться от предлагаемых квартир при сносе домов и получить денежную компенсацию - права и процедура
Скажите пожалуйста. У меня есть дом, участок, постройки все в собственности... данные строения не являются ветхими. В нашем районе собираются строить завод и все близ лежащие дома собираются сносить и в замен дают людям квартиры т.к их дома не находятся в личной собственности. Имею ли я право отказать от предлагаемых квартир (т.к они не соответствуют качеству и совсем не равны к условиям в которых сейчас проживает моя семья). Имею ли я право требовать денежную компенсацию, сертификат на приобретения жилья? Т.к планирую купить или строиться в другом городе. Как по закону должна высчитывается сумма? По жилой площади или от общей площади которая находится в собственности?
За ранее спасибо. С уважением Дарья.
Лучший ответ
У вас есть право на основаании статьи 32 ЖК РФ требовать выплаты вам денежной компесации по рыночной стоимости Компенсация считается от общей площади жилья.
Спасибо за дельный совет!
ЗДравствуйте. В вашем случаче вам должна быть компенсирована рыночная или оценочная стоимость вашего дома и земельного участка.
То что нужно. Спасибо!
Спасибо большое, вы очень помогли.