Южно-Сахалинск, 26.07.2017, 04:37

Ситуация с муниципальной квартирой с задолженностью - прописка новорожденного ребенка и переоформление договора на старшего сына

Вопрос №12908658 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.07.2017, 04:37
Квартира муниципальная с задолженностью. В ней были прописаны мать и два сына, мать давно умерла. Ордер утерян, счета стали приходить на старшего сына. Младший не проживает там уже лет 10,но недавно старший сын узнал, что младший сын прописал там своего новорожденного ребенка, и на поквартирной карточке написано закреплена за младшим братом. Что значит закреплена? Старший сын тоже решил прописать своего 16 летнего сына, но сначала ему нужно переоформить договор соц. найма на себя. Нужно ли согласие младшего брата, если он там не проживает и они не общаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации по месту жительства несовершеннолетних детей к родителям не нужно получать никакого согласия. Так что можно прописать ребёнка.

26.07.2017, 05:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.07.2017, 05:47

Нужно ли согласие младшего брата, чтобы переоформить договор соц. найма на себя?

26.07.2017, 05:32

Чтобы переоформить договор социального найма на квартиру, необходимо письменное согласие всех, кто в этой квартире зарегистрирован.

26.07.2017, 05:46

Здравствуете.

Для переоформления договора соц найма нужно согласие всех зарегистрированных.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.07.2017, 06:08