Долг за коммунальные услуги. Налогоплательщик мать, и я прописана у неё же. Улечу ли я в отпуск по России?
Да конечно по территории РФ можно передвигаться без проблем. Сам факт задолженности ни влияет на возможность перемещения по РФ.
Запрет налагается при наличии долга только на выезд за границу В отношении отпуска в Росси такого запрета не существует Поэтому без проблем можете лететь.
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.
Тем более запрет стаится на выезд за пределы РФ.
Даже если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, вы имеете право свободно передвигаться по стране. В том числе лететь на самолёте.
Долг за коммунальные услуги не влияет на ваши полеты по России, так как в отношении ваш не возбуждено исполнительное производство.