Возможно ли вынесение судебного приказа о взыскании недоимки по налогам и сборам мировым судом?

Д.д., подскажите, пожалуйста, может ли мировой суд вынести судебный приказ о взыскании недоимки по налогам и сборам? В ст. 122 ГПК РФ из перечисленных случаев выдачи суд. приказа данный абзац отсутствует! Заранее благодарен!
Лучший ответ

Может. Достаточно подробно об этом - например, здесь: buhonline24.ru

Ст. 122 ГПК содержит исчерпывающий перечень оснований для выдачи судебного приказа! Там нет ни слова про взыскании недоимок по налогам и сборам! Данный абзац утратил силу в 2015 г.

Здравствуйте.

Согласно статье 17.1 Кодекса административного производства мировые судьи наделены правом выносить приказ по требованию о взыскании недоимки по обязательным платежам.