LSN Messenger
Москва, 10.08.2017, 11:56

Получено письмо от ИФНС с копией заявления о вынесении судебного приказа по неуплате транспортного налога - что делать?

Вопрос №12993332 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 11:56
Получил письмо от ИФНС в котором находится копия заявления о вынесении судебного приказа. О том что я не уплатил транспортный налог. За 3 недели до письма я заплатил налоги в том числе пени. Что посоветуете делать в такой ситуации? Спасибо. С уважением Константин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

ВЫ имеете право подать Возражение на судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения и судебный приказ будет автоматически отменен.

10.08.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, если вы их уплатили то чего сидели и ждали? Это ваша обязанность понести квитанцию и вам бы убрали долг. А теперь идите и улаживайте этот вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Константин. Добрый день. Что бы избежать общения с приставом, Вам желательно подать в суд возражение и требование отмены судебного приказа. Сделайте это и в исковом производстве Вы будете в выигрыше.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Константин! А вы уверены в том, что заявление о выдаче приказа было направлено в суд? Может это просто способ заставить вас заплатить налог. Посмотрите на сайте суда есть ли такая информация о вынесении судом приказа в отношении вас. Если есть, то пишите заявление о его отмене и просите отменить такой приказ. Еще рекомендую проверить сайт приставов, не было в отношении вас открыто исполнительное производство. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

В первую очередь, Вам лучше обратиться в налоговый орган и предъявить квитанцию об оплате. Хотя ранее делать это Вы не были обязаны. Такая обязанность у Вас отсутствует

Но поскольку информация об оплате по какой то причине до налогового органа не дошлла, лучше ее довести лично.

Во вторую, если будет вынесен судебный приказ, Вам будет выслана его копия. Получив ее, в течение десяти дней подайте в суд возражения относительно исполнения суд приказа.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

10.08.2017, 15:46

Я разобрался. Это мне пришла копия заявления обращения в суд.

10.08.2017, 13:03

Здравствуйте. Подавайте в суд возражение на исковое заявление либо на судебный приказ. Прикладывайте к своему возражению копии квитанций, подтверждающие оплату налога.

10.08.2017, 13:05

Добрый день, Константин! А вы уверены в том, что заявление о выдаче приказа было направлено в суд? Может это просто способ заставить вас заплатить налог. Посмотрите на сайте суда есть ли такая информация о вынесении судом приказа в отношении вас. Если есть, то пишите заявление о его отмене и просите отменить такой приказ. Еще рекомендую проверить сайт приставов, не было в отношении вас открыто исполнительное производство. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.08.2017, 13:13