Как решить проблему с долгами и МФО - советы и рекомендации
Ну не платите по микрозаймам, если нечем. Ждите когда подадут в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Потом из зарплаты будут удерживать 50 %
Здравствуйте.
Советовать тут сложно что-то.
Не можете платить – не платите, ждите судов.
Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).
Статья 333. Уменьшение неустойки1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.